搜索名称
您当前所在的位置:综合 > 白山市委书记张志军任吉林省副省长
白山市委书记张志军任吉林省副省长
2019-12-02 15:27:38 点击次数:2226次

9月26日下午,吉林省第十三届人民代表大会常务委员会第十四次会议在长春举行。会议决定任命张志军为吉林省副省长。

9月10日,张志军作为省政府党组成员出席了会议。

根据公开简历,张志军1964年7月出生于辽宁省义县。他以前一直在吉林省工作。

他早年开始教书,逐渐从长春师范大学的一名教师升至副校长。2001年,他调到当地党政机关,在辽源、吉林和白山三个城市工作。

2011年,他被调任辽源市委常委。7年来,他兼任政法委员会秘书、宣传部部长和组织部部长。2008年,他成为吉林市委常委、组织部部长,后来又成为市委副书记。

2011年至2015年,张志军在吉林省政府工作了4年多。他先后担任省政府外事办公室(侨务办公室)主任兼党委书记,省人力资源和社会保障部主任,党委书记兼任省委组织部副部长。

2015年9月,他回到当地政府,并从那时起担任白山市委书记。

张志军简历

张志军,1964年7月出生,汉族,中国共产党党员,研究生学历,辽宁易县人。1985年4月加入中国共产党,1989年8月毕业于长春师范大学中文系,主修中国语言文学。

1989年8月至1990年11月,通榆师范学校教师;

1990年11月至1991年10月,长春师范大学共青团委员会主任;

1991年10月至1991年12月,他担任长春师范大学共青团副书记。

1991年12月至1994年9月,担任长春师范大学共青团委员会副书记(副科长);

1994年9月至1998年4月,曾任长春师范大学共青团委员会书记、教育工业部副部长(1993年9月至1995年12月,在吉林大学行政学院思想政治教育专业研究生在职学习,1996年4月获得法学硕士学位)。

1998年4月至1998年10月,他担任长春师范大学院长助理兼总务主任。

1998年10月至2001年8月,他担任长春师范大学副校长。

2001年8月至10月,任辽源市委常委。

2001年10月至2003年1月,他担任辽源市委常委、书记。

2003年1月至12月,任辽源市委常委、宣传部部长。

2003年12月至2008年3月,任辽源市委常委、组织部部长(2000年9月至2005年12月,在吉林大学行政学院政治学与理论专业研究生在职学习,2005年12月获得法学博士学位)。

2008年3月至2010年4月,任吉林市委常委、组织部部长。

2010年4月至7月,任吉林市委副书记、组织部部长。

2010年7月至2011年3月,被任命为吉林市委副书记。

2011年3月至2012年8月,他担任省政府外事办公室主任(省政府侨务办公室)兼党委书记。

2012年8月至9月,任省政府外事办公室主任(省政府侨务办公室)、党组书记、省委组织部副部长(兼任);

2012年9月至2015年9月,任省人力资源和社会保障部主任、省委组织部党组书记、副部长(兼);

2015年9月,他被任命为白山市委书记。

2019年9月,被任命为吉林省政府副省长、党组成员。

贵州快三投注 安徽快三 买彩票

© Copyright 2018-2019 hankuri.com 钢城门户网站 Inc. All Rights Reserved.